मनाली जाने निकला युवक पंडोह में मिला मृत, नशे की ओवरडोज से मौत की आशंका

Description of image Description of image

मनाली जाने निकला युवक पंडोह में मिला मृत, नशे की ओवरडोज से मौत की आशंका

मंडी, 23 अप्रैल 2025: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। 31 वर्षीय योगेश, जो मनाली जाने की बात कहकर घर से निकला था, उसका शव पंडोह के पास एक संपर्क मार्ग पर बरामद हुआ। प्रारंभिक जांच में युवक की मौत ड्रग ओवरडोज, विशेष रूप से चिट्टे (हेरोइन) के अधिक सेवन से होने की आशंका जताई जा रही है।

चिट्टे का आदी था मृतक, पहले से था मामला दर्ज

पुलिस सूत्रों के अनुसार, योगेश द्रंग क्षेत्र के बड़ा गांव का निवासी था और पहले से ही नशा तस्करी व सेवन से जुड़े एक केस में आरोपी था। यही वजह है कि पुलिस नशे की लत को प्रमुख कारण मानकर जांच कर रही है।

दोस्त ने छोड़ा था पंडोह में

पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि मृतक को उसके एक दोस्त ने पंडोह में छोड़ा था, जो उसे मनाली जाने के लिए कहकर साथ ले गया था। शनिवार देर शाम करीब सवा 7 बजे, शिवाबदार कैंची मोड़ के नजदीक स्थानीय लोगों ने जब एक युवक को संदिग्ध हालत में पड़ा देखा तो इसकी सूचना हटौण पंचायत के उपप्रधान नोख सिंह ने तुरंत पुलिस को दी।

शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंपा

पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की। एएसपी मंडी सागर चंद्र ने बताया कि मामले की गहराई से जांच की जा रही है और पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है


मुख्य बिंदु:

  • मनाली जाने की बात कहकर निकला योगेश, पंडोह में मिला मृत

  • चिट्टे की लत, पहले से दर्ज था NDPS एक्ट के तहत केस

  • नशे की ओवरडोज से मौत की आशंका, पुलिस जांच में जुटी

  • दोस्त ने पंडोह में छोड़ा था युवक को, पूछताछ जारी