राजकीय महाविद्यालय राजगढ़ में वार्षिक एथलेटिक मीट का आयोजन, छात्रों ने दिखाया दमखम

Description of image Description of image

राजकीय महाविद्यालय राजगढ़ में वार्षिक एथलेटिक मीट का आयोजन, छात्रों ने दिखाया दमखम

राजगढ़: राजकीय महाविद्यालय राजगढ़ ने नेहरू मैदान में अपनी वार्षिक एथलेटिक मीट का आयोजन किया, जिसका शुभारंभ महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. राजेन्द्र वर्मा ने किया।

खेलों इंडिया के तहत आयोजित प्रतियोगिताएं

इस एथलेटिक मीट का आयोजन खेलों इंडिया कार्यक्रम के तहत किया गया, जिसमें 100 मीटर और 200 मीटर दौड़, शॉट पुट, लंबी कूद, ऊंची कूद और डिस्कस थ्रो जैसी प्रतियोगिताएं शामिल थीं। आयोजक सचिव डॉ. शशि किरण ने बताया कि इस खेल महोत्सव में महाविद्यालय के करीब 350 विद्यार्थियों ने भाग लिया। प्रतियोगिता की शुरुआत एनसीसी और एनएसएस के छात्रों की परेड और मार्च पास्ट से हुई।

खेलों का महत्व और नशे से बचाव

डॉ. शशि किरण ने अपने संबोधन में कहा कि खेलों का छात्र जीवन में विशेष महत्व है, क्योंकि ये न केवल शारीरिक विकास में सहायक होते हैं बल्कि नेतृत्व क्षमता को भी बढ़ाते हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वर्तमान समय में नशा समाज के लिए एक गंभीर चुनौती है और खेलकूद युवाओं को इससे दूर रखने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं।

प्रतियोगिता के विजेता

इस एथलेटिक मीट में विभिन्न खेलों के बेस्ट एथलीट घोषित किए गए:

  • पुरुष वर्ग: बीए प्रथम वर्ष के गौरव
  • महिला वर्ग: बीए प्रथम वर्ष की हिमांशी

प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले छात्रों को महाविद्यालय के वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह में स्मृति चिन्ह और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया जाएगा।

मुख्य खेल परिणाम:

छात्र वर्ग:

  • 100 मीटर दौड़: 1. गौरव (बीए प्रथम) 2. शुभम (बीए तृतीय) 3. गोपाल (बीकॉम प्रथम)
  • 200 मीटर दौड़: 1. विकास (बीए तृतीय) 2. शुभम वर्मा (बीए) 3. गोपाल (बीए प्रथम)
  • गोला फेंक: 1. गौरव ठाकुर (बीए प्रथम) 2. अभय (बीए द्वितीय) 3. दिव्यांश (बीए तृतीय)
  • लंबी कूद: 1. शुभम (बीए तृतीय) 2. अभय (बीए द्वितीय) 3. शुभम ठाकुर (बीए तृतीय)
  • डिस्कस थ्रो: 1. गौरव ठाकुर (बीए प्रथम) 2. अजय (बीए द्वितीय) 3. राज (बीए प्रथम)

छात्रा वर्ग:

  • 100 मीटर दौड़: 1. साक्षी (बीए तृतीय) 2. हिमांशी (बीए प्रथम) 3. आकांक्षा (बीए द्वितीय)
  • 200 मीटर दौड़: 1. आकांक्षा (बीए द्वितीय) 2. काजल (बीए प्रथम) 3. हिमांशी और महक (बीए प्रथम)
  • शॉट पुट: 1. प्रीति (बीए तृतीय) 2. प्राची (बीए प्रथम) 3. सुहानी (बीए तृतीय)
  • लंबी कूद: 1. हिमांशी (बीए प्रथम) 2. साक्षी (बीए तृतीय)
  • ऊंची कूद: 1. अंकिता (बीए प्रथम) 2. नेहा (बीए तृतीय) 3. मधु और इशिका (बीए तृतीय)
  • डिस्कस थ्रो: 1. सुहानी (बीए तृतीय) 2. मीनाक्षी (बीए द्वितीय) 3. नेहा (बीए तृतीय)

उत्साहवर्धन और सम्मान

इस आयोजन ने महाविद्यालय में खेलों के प्रति छात्रों का उत्साह बढ़ाया और उन्हें अपने शारीरिक एवं मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया। महाविद्यालय प्रशासन ने विजेता छात्रों को बधाई दी और भविष्य में भी ऐसे आयोजनों को जारी रखने का संकल्प लिया।