राजभवन में होली मिलन समारोह: रंगों और सौहार्द्र का उत्सव

Description of image Description of image

राजभवन में होली मिलन समारोह: रंगों और सौहार्द्र का उत्सव

शिमला: हिमाचल प्रदेश में होली का त्योहार धूमधाम से मनाया गया। इसी क्रम में शुक्रवार को राजभवन में होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल और लेडी गवर्नर जानकी शुक्ला ने भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने प्रदेशवासियों को होली की शुभकामनाएं दीं और इसे आपसी भाईचारे एवं एकता का प्रतीक बताया।

मुख्यमंत्री व गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू अपनी धर्मपत्नी एवं विधायक कमलेश ठाकुर और हिमाचल प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष कुलदीप पठानिया के साथ समारोह में शामिल हुए। उन्होंने राज्यपाल को गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दीं। इसके अलावा, प्रदेश कांग्रेस कमेटी की अध्यक्ष प्रतिभा सिंह, स्वास्थ्य मंत्री डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल और लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने भी समारोह की शोभा बढ़ाई।

विपक्षी नेताओं का भी रहा सहयोग होली के इस उल्लासमय अवसर पर नेता प्रतिपक्ष जय राम ठाकुर अपनी धर्मपत्नी डॉ. साधना ठाकुर, भाजपा विधायकों और पार्टी पदाधिकारियों के साथ पहुंचे और राज्यपाल को शुभकामनाएं दीं। यह कार्यक्रम राजनीति से ऊपर उठकर सामाजिक समरसता का उदाहरण प्रस्तुत कर रहा था।

राज्यपाल का संदेश: एकता और सामाजिक सौहार्द्र का प्रतीक राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने अपने संबोधन में कहा कि होली सिर्फ रंगों का नहीं बल्कि एकता, सौहार्द्र और प्रेम का उत्सव है। हिमाचल प्रदेश अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत के लिए प्रसिद्ध है और यहां होली का पर्व विशेष महत्व रखता है। उन्होंने ‘हिमाचल बचाओ, नशा भगाओ’ अभियान के प्रति जागरूकता बढ़ाने पर भी बल दिया और समाज से नशा मुक्त वातावरण बनाने की अपील की।

सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से सजी शाम समारोह के दौरान पूजा कला मंच के कलाकारों ने होली पर आधारित रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियां दीं, जिससे कार्यक्रम में चार चांद लग गए। इस अवसर पर मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, पुलिस महानिदेशक अतुल वर्मा समेत अन्य अधिकारीगण भी उपस्थित रहे।

राजभवन में आयोजित इस होली मिलन समारोह ने प्रदेश में सामाजिक समरसता और पारंपरिक संस्कृति को बढ़ावा देने का कार्य किया। सभी उपस्थित लोगों ने सौहार्द्र और आनंद के साथ इस पर्व का आनंद उठाया।