भाजपा बड़सर एवं डटवाल मंडलों की परिचय बैठकें सफलतापूर्वक संपन्न: संगठन सुदृढ़ीकरण एवं जनसेवा पर विशेष बल

Description of image Description of image

भाजपा बड़सर एवं डटवाल मंडलों की परिचय बैठकें सफलतापूर्वक संपन्न: संगठन सुदृढ़ीकरण एवं जनसेवा पर विशेष बल

बड़सर, 15 मार्च 2025 – भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बड़सर एवं डटवाल मंडलों की परिचय बैठकें हर्षोल्लास के साथ संपन्न हुईं। इन बैठकों में संगठन की मजबूती, जनसेवा और केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन पर विस्तृत चर्चा की गई।

बड़सर मंडल की बैठक

बड़सर मंडल की बैठक की अध्यक्षता मंडल अध्यक्ष श्री संजीव शर्मा ने की। इस बैठक में नादौन के पूर्व विधायक श्री विजय अग्निहोत्री मुख्य अतिथि रहे, जबकि बड़सर के विधायक श्री इंद्रदत्त लखनपाल विशेष अतिथि के रूप में शामिल हुए।

विधायक श्री इंद्रदत्त लखनपाल ने नवगठित पदाधिकारियों को बधाई देते हुए संगठन के कार्यों को संगठित एवं निस्वार्थ भाव से करने की अपील की। उन्होंने कार्यकर्ताओं को सोशल मीडिया के माध्यम से भाजपा की नीतियों और उपलब्धियों का प्रचार-प्रसार करने के लिए प्रेरित किया ताकि पार्टी की विचारधारा अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचे। इसके अलावा, उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत पात्र व्यक्तियों की 31 मार्च तक जियो टैगिंग सुनिश्चित करें, जिससे अधिक जरूरतमंद परिवारों को लाभ मिल सके।

मुख्य अतिथि श्री विजय अग्निहोत्री ने नवगठित कार्यकारिणी का मार्गदर्शन करते हुए संगठनात्मक कार्यों को प्रभावी रूप से संचालित करने और केंद्र सरकार की योजनाओं को बूथ एवं गांव स्तर तक पहुंचाने के महत्व पर बल दिया। उन्होंने कार्यकर्ताओं को जनसेवा के प्रति समर्पित रहने और पार्टी की विचारधारा को जन-जन तक पहुंचाने के लिए प्रेरित किया।

डटवाल मंडल की बैठक

डटवाल मंडल की बैठक की अध्यक्षता मंडल अध्यक्ष श्री यशवीर पटियाल ने की। इस बैठक में भी मुख्य अतिथि श्री विजय अग्निहोत्री एवं विशेष अतिथि श्री इंद्रदत्त लखनपाल उपस्थित रहे।

बैठक में संगठन की आगामी योजनाओं, स्थानीय मुद्दों और जनसेवा के कार्यों पर चर्चा हुई। विधायक श्री इंद्रदत्त लखनपाल ने कार्यकर्ताओं को निस्वार्थ भाव से सेवा करने और संगठन को मजबूत करने के लिए एकजुट होकर कार्य करने की अपील की। उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पात्र व्यक्तियों की पहचान और जियो टैगिंग के महत्व पर भी जोर दिया ताकि समाज के हर वर्ग को सरकार की योजनाओं का लाभ मिल सके।

मुख्य अतिथि श्री विजय अग्निहोत्री ने कार्यकर्ताओं को संगठनात्मक कौशल में निपुण बनने और केंद्र सरकार की योजनाओं को जमीनी स्तर पर लागू करने की रणनीतियों पर मार्गदर्शन दिया। उन्होंने कार्यकर्ताओं को बूथ स्तर पर सक्रिय रहने और जनता के साथ संवाद बनाए रखने की सलाह दी जिससे पार्टी और जनता के बीच संबंध और मजबूत हो सकें।

उपस्थित गणमान्य एवं कार्यकर्ताओं की भूमिका

दोनों मंडलों की बैठकों में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों एवं वरिष्ठ नेताओं ने भाग लिया। सभी ने संगठन की मजबूती, जनसेवा और केंद्र सरकार की योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की। कार्यकर्ताओं ने अपने-अपने क्षेत्रों में पार्टी की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने और समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए कार्य करने का संकल्प लिया।

भविष्य की योजनाएं

बैठकों में आगामी चुनावों की रणनीति, संगठन विस्तार और जनसंपर्क अभियानों पर भी चर्चा हुई। कार्यकर्ताओं को निर्देशित किया गया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में सक्रिय रहें, जनता की समस्याओं को समझें और समाधान प्रदान करने में सहयोग करें। साथ ही, केंद्र एवं राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाने के लिए विशेष प्रयास करने पर बल दिया गया।

इस आयोजन ने भाजपा के संगठनात्मक सुदृढ़ीकरण और जनसेवा की दिशा में एक मजबूत कदम स्थापित किया, जिससे आने वाले समय में पार्टी की स्थिति और सशक्त होगी।