स्नोबोर्डिंग में रजत पदक विजेता हर्षिता ठाकुर को राज्यपाल ने किया सम्मानित

Description of image Description of image

स्नोबोर्डिंग में रजत पदक विजेता हर्षिता ठाकुर को राज्यपाल ने किया सम्मानित

शिमला, 9 अप्रैल — इटली में हाल ही में आयोजित विशेष ओलंपिक विश्व शीतकालीन खेलों में भारत के लिए स्नोबोर्डिंग में रजत पदक जीतने वाली हिमाचल प्रदेश की बेटी हर्षिता ठाकुर को आज राजभवन में राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने विशेष सम्मान प्रदान किया।

राज्यपाल ने हर्षिता को हिमाचली संस्कृति की प्रतीक टोपी और शॉल भेंट कर उनके असाधारण प्रदर्शन की सराहना की। उन्होंने कहा कि हर्षिता की मेहनत, समर्पण और आत्मविश्वास ने न सिर्फ हिमाचल, बल्कि पूरे देश का नाम अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोशन किया है।

राज्यपाल ने अपने संबोधन में कहा, “हर्षिता आज के युवाओं के लिए प्रेरणा हैं। उन्होंने यह साबित कर दिया है कि अगर लक्ष्य स्पष्ट हो और संकल्प मजबूत हो, तो कोई भी चुनौती बड़ी नहीं होती। उनका सफर सभी के लिए सीखने योग्य है।”

इस मौके पर हर्षिता ने राज्यपाल को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से हुई मुलाकात के अनुभव भी साझा किए। उन्होंने बताया कि यह भेंट उनके जीवन का सबसे प्रेरणादायक और यादगार पल रहा।

राज्यपाल ने हर्षिता को उनके उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं और विश्वास जताया कि वह आने वाले वर्षों में और भी ऊंचाइयों को छूकर देश व प्रदेश का गौरव बढ़ाएंगी।

इस सम्मान समारोह में हर्षिता के माता-पिता सोहन लाल ठाकुर और सरिता ठाकुर भी मौजूद रहे, जिन्होंने बेटी की सफलता पर गर्व व्यक्त किया।