दरूण की महिलाओं ने सीखा अचार, पापड़ और मसाला पाउडर बनाना

Description of image Description of image

दरूण की महिलाओं ने सीखा अचार, पापड़ और मसाला पाउडर बनाना

हमीरपुर 29 जनवरी। पंजाब नेशनल बैंक ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान (आरसेटी) द्वारा तहसील भोरंज के गांव दरूण में स्थानीय महिलाओं के लिए आयोजित दस दिवसीय प्रशिक्षण शिविर बुधवार को संपन्न हो गया।
शिविर के समापन अवसर पर पंजाब नेशनल बैंक के सर्कल कार्यालय हमीरपुर के मुख्य प्रबंधक एवं आरसेटी के नोडल अधिकारी संजय कुमार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने प्रतिभागी महिलाओं को विभिन्न ऋण योजनाओं तथा उद्यमिता के बारे में विस्तृत जानकारी दी। संजय कुमार ने कहा कि आरसेटी के माध्यम से प्रशिक्षण प्राप्त करने के बाद महिलाएं अगर अपना उद्यम लगाना चाहती हैं तो पंजाब नेशनल बैंक और आरसेटी की ओर से उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान की जाएगी।
इससे पहले, आरसेटी के निदेशक अजय कुमार कतना ने मुख्य अतिथि, अन्य अधिकारियों और शिविर की प्रतिभागी महिलाओं का स्वागत किया तथा शिविर के संबंध में विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस शिविर में गांव की 30 महिलाओं ने प्रशिक्षण प्राप्त किया। संसार चंद राणा और नीलम देवी ने प्रतिभागियों का मूल्यांकन किया।
समापन अवसर पर वित्तीय साक्षरता सलाहकार जीसी भट्टी, आरसेटी के फैकल्टी मैंबर विनय चौहान, ट्रेनर दलजीत सिंह और आरसेटी के अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।